16+

«Челны» вышли на второе место в первенстве России по хоккею в первой лиге

(Набережные Челны, 26 февраля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинские хоккеисты преподнесли отличный подарок своим поклонникам, обыграв фарм-клуб нефтекамского «Тороса» и во втором матче в рамках очередного тура первенства России по хоккею в первой лиге. Подопечные Айдара Мучакаева разгромили соперника со счетом 9:3.

Уже на 4-й минуте Андрей Прокин с передачи Романа Горева открыл счет. К середине первого периода гостям удалось сравнять счет. Эта шайба подстегнула челнинцев к более активным действиям, и до конца игрового отрезка они четырежды заставили капитулировать гостей.

Открытый хоккей уже с равными шансами на успех продолжился и во втором периоде, который команды завершили, забросив по 2 шайбы. Под занавес сказались более высокие физические кондиции челнинцев, и еще 2 шайбы побывали в воротах соперника.

В составе команды Айдара Мусакаева дублями в этом матче отличились Евгений Сунцов и Станислав Зинин. Набрав 134 очка, челнинцы единолично обосновались на второй строчке турнирной таблицы. Следующие матч команда автограда проведет на своем льду 3 и 4 марта против новочебоксарского «Сокола».