16+

«Челны» одержали волевую победу над фарм-клубом нефтекамского «Тороса»

(Набережные Челны, 22 февраля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинские хоккеисты провели сегодня первый матч против фарм-клуба нефтекамского «Тороса» в рамках очередного тура второго этапа первенства России в первой лиге.

Нефтекамцы являются одними из самых принципиальных соперников команды Айдара Мусакаева. В предварительном этапе челнинцы уступили сопернику три матча из четырех. Накануне челнинцы сполна реабилитировались за все обиды, несмотря на то, что вчерашний матч начался для них крайне непросто. К 35-й минуте «Челны» проигрывали «Торосу-2» со счетом 0:3. Однако, в отличие от футбола, при таком результате в хоккее отыграться можно. Челнинцы сотворили чудо, забросив 4 шайбы за 25 минут. В составе команды автограда отличились Камиль Галимов - дважды, Станислав Зинин и Игорь Емельянов. Завтра состоится повторная игра.