16+

Челнинцы стали призерами чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

По итогам чемпионата и первенства ПФО команда Республики Татарстан заняла первое общекомандное место.

(Набережные Челны, 9 июля, «Татар-информ»). В городе Чебоксары завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях в составе команды Республики Татарстан ДЮСШ «Яр Чаллы» представляло 14 спортсменов.

Так, Ильхам Забиров в личном первенстве завоевал «золото» в беге на дистанции 400 м. Полина Первова была лучшей на 3000 метров, и Анастасия Садреева также взяла первое место на дистанции 400 метров с барьерами.

Серебряные медали завоевали Марат Хусаинов в беге на 400 метров и Игорь Головин на дистанции 1500 метров. «Бронза» у Полины Первовой (1500 метров), Александры Пишненко (800 метров), Фирюзы Зигангировой (5000 метров).

Также на чемпионате команда из Набережных Челнов завоевала «бронзу» в эстафете 4 по 100 м, в составе которой выступали Антон Галкин-Самитов, Максим Перепелкин, Ильназ Фатыхов и Ильхам Забиров.

По итогам чемпионата и первенства ПФО команда Республики Татарстан заняла первое общекомандное место, сообщает пресс-служба мэрии города.