16+

Челнинцы обыграли дублеров волжской «Ариады»

(Набережные Челны, 11 января, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Накануне в челнинском Ледовом дворце состоялась первая в этом году домашняя игра ХК «Челны». Подопечные Айдара Мусакаева встречались с командой «Ариада-2» из Волжска.

Усилия хоккеистов увенчались успехом на 17-й минуте первого периода - отличился Станислав Зинин. Во втором периоде Андрей Прокин и Михаил Иванов забили по одному голу, фактически решив исход матча. В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами – у челнинцев это сделал Игорь Емельянов. Интересно, что в конце матча соперники челнинцев взяли тайм-аут при счете 1:4 и пытались отыграться вшестером против четверых во время 4-хминутного штрафа, который отбывал челнинец Дмитрий Головлев. Набрав 100 очков, «Челны» пока остаются на 4-м месте, отставая от дублеров тольяттинской «Лады» на очко. Сегодня состоится повторный матч между челнинцами и командой из Волжска.