news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы будут служить в Президентском полку в Москве

Предстоящий весенний призыв будет историческим для Набережных Челнов – впервые челнинские парни будут призваны в Президентский полк.

(Набережные Челны, 4 марта, «Татар-информ»). Предстоящий весенний призыв будет историческим для Набережных Челнов – впервые челнинские парни будут призваны в Президентский полк. Об этом сегодня сообщил гость года - заместитель командира Президентского полка Андрей Филягин, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

Пока отобраны 11 парней – это студенты вузов, учащиеся средних профессиональных учреждений образования. Всего же в знаменитом полку будут служить 20 татарстанцев. Как признался заместитель командира, критерий отбора весьма тщательные: кроме прекрасных физических данных и богатырского здоровья, выносливости, солдаты полка №1 должны быть эрудированными и интеллектуальными.

Все челнинские ребята успешно прошли медицинскую комиссию и собеседование. Их личные дела изучаются в несколько этапов, поэтому кроме основных претендентов отбираются и кадры для резерва. В челнинский резерв вошли 8 парней, которые также пройдут медосмотр и индивидуальное собеседование завтра в Казани. В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны.

По словам Андрея Филягина, отправка призывников в Президентский полк состоится после 10 мая.

Свой визит в Автоград Андрей Филягин начал с возложения цветов к Вечному огню. Он ознакомился с работой Поста №1, побеседовал с руководством Поста, учащимися. Гость также побывал в автомобильном заводе и в кадетской школе №82, встретился с легендарной командой «КАМАЗ- Мастер».

Напомним, Набережные Челны и Президентский полк связывают дружественные отношения. Мост дружбы был проложен прошлым летом, когда 20 челнинских ребят из кадетских школ побывали в Москве, ознакомились с элитным полком Федеральной службы охраны и вместе с ними несли вахту памяти у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата.

В рамках ответного визита московские гости в октябре посетили наш город, встретились с кадетами и провели для них мастер-классы, приняли участие в общегородском празднике «День призывника».
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2