news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинскому Совету депутатов 2-го созыва исполнился ровно 1 год

37 депутатов являются членами партии «Единая Россия», 4 – Коммунистической партии РФ, 2 – партии «Справедливая Россия», 1 – партии ЛДПР.

(Набережные Челны, 10 октября, «Татар-информ»). Прошел 1 год со дня избрания 10 октября 2010 года депутатов Городского Совета муниципального образования город Набережные Челны 2-го созыва.

22 депутата Городского Совета были избраны по одномандатным избирательным округам, 23 – по спискам политических партий и объединений.

37 депутатов являются членами партии «Единая Россия», 4 – Коммунистической партии РФ, 2 – партии «Справедливая Россия», 1 – партии ЛДПР. В Городском Совете созданы 2 фракции: от партий «Единая Россия» и КПРФ.

Городской Совет строит свою работу на основе плана, который предусматривает развитие всех направлений жизнедеятельности города, исходя из интересов избирателей. Укреплению взаимосвязи с органами исполнительной власти способствовала конструктивная и плодотворная деятельность Городского Совета. За этот год депутатами 2-го созыва было проведено 13 заседаний, был рассмотрен 81 вопрос.

Президиумом Городского Совета проведено 10 заседаний, на которых было рассмотрено 12 вопросов. Всего за этот период проведено 81 заседание постоянных комиссий Городского Совета. Депутатами в различные инстанции направлены 556 депутатских запроса.

Состоялись встречи депутатов Городского Совета с избирателями в округах с участием представителей исполнительного комитета и руководителей управляющих компаний города. Народные избранники приняли участие в проведении открытых парламентских уроков в школах города «Развитие парламентаризма в России», посвященных 105-летию учреждения Государственной Думы в России, а также уроков на тему: «Я ребенок! Я гражданин!».

С Городским Советом активно взаимодействует Городская Дума учащихся города. В рамках Дня самоуправления юные депутаты ознакомились со сферой деятельности и особенностями работы мэра города, заместителя главы муниципального образования, депутатов Городского Совета, руководителя исполнительного комитета, его заместителей, а также приняли активное участие в работе заседаний постоянных депутатских комиссий.

Депутатский корпус был достойно представлен во всех мероприятиях, проводимых в городе. Это и 66-я годовщина победы в Великой Отечественной войне, и последние звонки в школах, и День защиты детей, и Сабантуй, и День молодежи, и День строителя и многие другие.

Депутаты принимают активное участие в благотворительных акциях. Деятельность депутатского корпуса Автограда остается максимально открытой для общества. Заседания Городского Совета, Президиума Городского Совета и постоянных комиссий, а также мероприятия с участием депутатов освещаются в средствах массовой информации на русском и татарском языках, размещаются на официальном сайте города. Все решения Городского Совета публикуются на страницах газет «Челнинские известия», «Шахри Чаллы» и сайте Nabcelny.ru, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2