news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский ветеран Алексей Мальнев справляет новоселье

"Моя мечта сбылась – юбилей Победы я встречу в своей квартире" - Алексей Мальнев.

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ»). В минувшую субботу в новую двухкомнатную квартиру   заселился участник Великой Отечественной войны Алексей Мальнев. Поздравить ветерана пришли глава Автозаводского района Раушан Усманова, генеральный директор ОАО «ЗЯБ» Валерий Песков, директор управляющей компании «Камстройсервис» Гай Клещев.

Напомним, во время приема в Автозаводском районе граждан по личным вопросам к руководителю исполнительного комитета Василю Шайхразиеву обратился участник войны, капитан 1 ранга Алексей Мальнев с просьбой об ускорении сдачи дома, в котором его будущая квартира. Ветеран сообщил, что ему очень хотелось бы встретить 65-летие Победы в своей квартире, в кругу семьи, детей и внуков. Приехав в Набережные Челны из Твери, Мальневы купили квартиру в строящемся доме 49 комплекса и на время поселились у дочери.

Однако строительство дома затянулось, срок сдачи передвигался не один раз. На приеме руководитель исполкома пообещал фронтовику ускорить процесс сдачи квартиры. Буквально за несколько дней были завершены внутренние отделочные работы, поставили приборы учета. Квартиру подключили к инженерным сетям. Все отделочные материалы согласовывали с ветераном.

Как признались Мальневы, они тронуты вниманием и заботой, которыми в эти дни окружили их и работники исполкома, строители. Валерий Песков, вручая ключ от квартиры, сказал, что им очень приятно, что ветеран приобрел квартиру в их доме. Каждый, кто был задействован в строительстве квартиры, работал с полной самоотдачей, чтобы в этой квартире было тепло и уютно, сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 

Счастья и долгих лет радостной жизни в новой квартире пожелала семье Мальневых и глава администрации Автозаводского района.

Осмотрев новую квартиру, новоселы остались довольны. Обычно сдержанный Алексей Мальнев не смог скрыть своей радости: «Я счастлив по-флотски! Спасибо за внимание, проявление ко мне и моей семье. Моя мечта сбылась – юбилей Победы я встречу в своей квартире».

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2