16+

Челнинский ФК «КАМАЗ» одержал шестую победу подряд

Команда из Набережных Челнов продолжает лидировать в 4-й группе «Урал-Поволжье».

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своем поле набережночелнинский «КАМАЗ» обыграл со счетом 4:0 «Оренбург-2». Это шестая победа автозаводцев в чемпионате ПФЛ (вторая лига), челнинцы продолжают единолично лидировать в 4-й группе «Урал-Поволжье».

После вылета из розыгрыша Кубка России «КАМАЗ» сосредоточился на чемпионате страны, где играет на редкость уверенно.

И на этот раз автозаводцы не оставили соперникам ни единого шанса. Правда, в первом тайме оренбуржцы спешно отбивали атаки хозяев, пропустив всего один гол после удара Редвана Османова, 1:0. Но во втором тайме пресс атак «КАМАЗа» стал гораздо сильнее, что и выразилось в трех голах за 22 минуты. Разгром, 4:0. Очередная, шестая по счету, победа челнинцев.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Оренбург-2» (Оренбург) — 4:0 (1:0). Голы забили Османов (8), Галиакберов (68), Гаглоев (74), Захарчук (92). Предупреждены Тесленко — Лобов, Калинин, Нестеров.

«КАМАЗ»: Суслов, Аюкин, Серасхов, Бугулов, Тесленко, Янушковский (Гаглоев, 60), Чушъялов, Кириллов (Калугин, 70), Кадерметов (Казимир, 63), Воронин (Бадртдинов, 76), Османов (Галиакберов, 76).

В следующем туре 21 сентября челнинцы сыграют в Барнауле с местным «Динамо». После шести матчей в активе «КАМАЗа» стало 18 очков.