Челнинские волейболисты в Георгиевске уступили хозяевам паркета
(Набережные Челны, 17 января, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинское «Динамо» неудачно стартовало в полуфинальном этапе Чемпионата России по волейболу в зоне «Европа» среди команд высшей лиги «Б». Накануне подопечные Александра Прасса в упорной борьбе уступили одному из лидеров турнира – команде «Кавказтрансгаз -Спартак» из Георгиевска со счетом 2:3. В последней партии был зафиксирован счет 21:19 в пользу хозяев паркета. Как заметил начальник команды Сергей Волобуев в беседе с корреспондентом «Татар-информ», не исключено, что команде из Георгиевска помогли судьи.
В других матчах владимирский «СКАТ» неожиданно уступил московскому «ЦСКА» со счетом 2:3, а «Спартак» из Санкт-Петербурга переиграл оренбургский «ТНК-ВР» - 3:1.
После матчей вчерашнего дня турнирную таблицу возглавил «Кавказтрансгаз-Спартак» с 41 очком, 40 - у «СКАТа» из Владимира, 39 – в активе питерского «Спартака». Волейболисты автограда с 35 очками находятся на 6 месте. Сегодня челнинцы сыграют с командой из северной столицы.