news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские студенты готовятся к летней трудовой вахте

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ», Илиса Ганеева). По данным молодежной биржи труда Набережных Челнов, этим летом в студенческих отрядах будут работать около 2 тысяч человек. Большинству из них рабочие места предложили местные предприятия и частные предприниматели.

300 студентов уже приняли такие заводы ОАО «КАМАЗ», как автомобильный, микролитражных автомобилей, двигателей, фирма «КАМАЗинструментспецмаш». Челнинских студентов ждут на работу в ОАО «Камгэсэнергострой», ОАО «Челны-холод», Елабужский хлебозавод.

Около 800 ребят этим летом будут работать за пределами города. Два студенческих отряда из 25 человек уже строят дороги в Казани, один в Мамадыше. ОАО «Камдорстрой» обеспечивает их жильем, питанием, обещает неплохие заработки. Студенческие отряды работают на этом предприятии уже второй год и обе стороны довольны друг другом.

Небольшой отряд из 10 студентов уехал в Санкт-Петербург. Здесь ребята будут работать вожатыми в загородном детском лагере. Еще 30 человек на днях уедут в Геленджик. 17 из них – учащиеся ПУ-67. В приморском детском оздоровительном лагере они станут помощниками поваров. После первой смены на их место приедет другой студенческий отряд. Проводниками на фирменный поезд «Тюмень-Адлер» устроились 6 студентов. До 10 июня к ним присоединятся еще 15 человек. Попозже 300 челнинских студентов поедут в Краснодарский край на уборку урожая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2