16+

Челнинские спортсмены привезли медали с соревнований по боксу и тяжелой атлетике

Первенство Татарстана по боксу состоялось в Казани, в нем приняли участие 178 спортсменов из разных городов и населенных пунктов республики.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Воспитанники челниской спортивной школы «Строитель» приняли участие в первенстве РТ по боксу среди юношей 2005-2006 г.р. и чемпионате России по боксу среди студентов и показали отличные результаты в состязаниях, сообщается на официальном сайте Автограда.

Воспитанники спортивной школы «Строитель» Рамзис Зикаев, Денис Китаев и Вячеслав Остяков завоевали золотые медали и получили путевки на первенство Приволжского федерального округа.

Чемпионат России по боксу среди студентов прошел в Екатеринбурге. Челнинские спортсмены также удостоились золотых, серебряных и бронзовых наград. Шамиль Котлубаев завоевал золото в весовой категории 49 кг, Антону Зайцеву в весовой категории 91 кг присудили второе место, Эдуард Авджян занял третье место в весовой категории свыше 91 кг.

Челнинская спортсменка Регина Камалетдинова поднялась на третью ступень пьедестала почета в первенстве РТ по тяжелой атлетике среди девушек 2002 г.р. и моложе. Соревнования состоялись в рамках XII Спартакиады учащихся РТ.