Челнинские прохожие ликвидировали возможное ЧП
(Набережные Челны, 12 января, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Накануне вечером прохожие челнинцы на проспекте Мира почувствовали резкий запах газа около киоска «Куры Гриль» на остановке «Шишкинский проезд». По вызову на место прибыли сотрудники пожарной службы и МЧС.
Выяснилось, что в киоске в качестве топлива для приготовления кур использовался газ в баллонах, что было запрещено еще год назад. При этом не соблюдались элементарные правила безопасности, а один из баллонов был неисправен, из-за чего возникла утечка газа.
Владельцу киоска выдали предписание об изъятии баллонов и оштрафовали на 2 тысячи рублей. Как отметил начальник ОГПН Автозаводского района Игорь Руцкий, наказание могло бы быть гораздо жестче, если бы подобное нарушение было совершено юридическим лицом.