16+

^Челнинские пловцы доминировали на соревнованиях в Альметьевске

(Набережные Челны, 12 апреля, «Татар-информ»). В Альметьевске прошли соревнования по плаванию "Мемориал Камиля Ибатуллина". В турнире участвовали 105 пловцов из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Тольятти, Лениногорска, Бугульмы и Нижнекамска. Неплохие результаты продемонстрировали челнинские спортсмены.

Мария Глушкова побила рекорд автограда на дистанции 100 метров брассом, показав результат 1 минута 12 секунд. Тем самым спортсменка выполнила норматив мастера спорта. Артур Хайбуллов выиграл заплывы на дистанциях 100 и 800 м вольным стилем. Данил Хабибуллин стал чемпионом на дистанции 100 м брассом и 100 м комплексным плаванием. Тимур Галимзянов занял первое место на стометровке брассом. Олеся Крестьянинова завоевала 2 первых места на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и на спине. Александр Падалец выиграл 100-метровку баттерфляем и был вторым на такой же дистанции вольным стилем. В эстафетах 4х50 метров вольным стилем и мужская, и женская сборные Набережных Челнов опередили всех соперников.