16+

Челнинская пловчиха Приходько взяла «золото» и «серебро» на чемпионате Татарстана

Ирина Приходько завоевала золотую медаль на дистанции 100 м на спине и 50 м на спине, 100 м вольным стилем, 100 м комплексное плавание.

(Набережные Челны, 13 сентября, «Татар-информ»). В Казани, во Дворце водных видов спорта, прошел чемпионат Республики Татарстан по плаванию. В нем приняли участие около 500 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации, в том числе 29 спортсменов ДЮСШОР «Олимпийский» Набережных Челнов, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Так, по итогам соревнования Ирина Приходько завоевала золотую медаль на дистанции 100 м на спине и 50 м на спине, 100 м вольным стилем, 100 м комплексное плавание, 200 м вольным стилем и серебряную медаль на дистанции – 50 м вольным стилем.

Глеб Карасев завоевал серебряную медаль на дистанциях 50 м на спине, 100 м комплексным плаванием, 200 м вольным стилем, 100 м на спине и бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Ирина Пронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 м комплексным плаванием. Никита Ганеев занял 4-е место на дистанциях 100м и 200 м на спине.

Кроме этого, в эстафетах челнинцы завоевали три третьих места и одно второе, а Софья Алексеева выполнила норматив КМС.