16+

Челнинская команда выиграла первенство Татарстана по тхэквондо

(Набережные Челны, 12 марта, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Первенство Татарстана среди юниоров 1990-1992 г.р. по олимпийскому тхэквондо ВТФ прошло в минувшие в челнинском спорткомплексе ИНЭКА. Представители Казани, Елабуги, Нижнекамска, Челнов и районных центров вышли побороться за медали турнира. По положению в соревнованиях могли участвовать только спортсмены, имеющие как минимум коричневые пояса, то есть - первый взрослый разряд.

В командном зачете с огромным отрывом первое место заняла сборная Челнов. Представители автограда завоевали 9 первых мест. Среди парней отличились Умалк Юсупов, Наиль Фаррахов, Олександр Васелюк, Шамиль Юсупов и Антон Стахеев. Среди девушек победительницами стали Лиана Мусина, Алина Шайхутдинова, Олеся Ильинская, Гульгена Ризатдинова и Лилия Мирсагитова. Двумя неделями раньше Лилия выступала на взрослом чемпионате России в Сызрани и выполнила там норматив мастера спорта России.

Победители поедут защищать честь Челнов на первенстве России, которое состоится в Оренбурге в конце марта.