news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинке Екатерине Ефремовой исполнилось 100 лет

От имени Президента РТ Рустама Минниханова и мэра города Василя Шайхразиева юбиляра поздравила глава администрации Центрального района Ирина Сибекина.

(Набережные Челны, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Набережных Челнов Екатерина Ефремова отмечает вековой юбилей. От имени Президента РТ Рустама Минниханова и мэра города Василя Шайхразиева юбиляра поздравила глава администрации Центрального района Ирина Сибекина.

Екатерина Ефремова родилась в 1911 году в деревне Коротай Глазовского района Удмуртии, в многодетной семье. Она стойко пережила все войны и социальные потрясения ХХ века.

В Набережные Челны переехала в 1971 году. Она воспитала 4 детей, имеет 12 внуков, 13 правнуков.

По словам дочери Людмилы секрет долголетия ее мамы кроется в том, что она всю жизнь работала, как и все представители военного поколения, никогда не боялась тяжелого физического труда. Екатерина Ефремова всегда славилась как рукодельница. Даже в столь солидном возрасте она не сидит без дела, вяжет крючком красивые коврики. В молодости же ее во всем районе знали как прекрасную певицу, этот дар вместе с трудолюбием, милосердием и другими лучшими качествами она передала детям и внукам, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2