news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец Роман Широких не смог пробиться на второй тур шоу «Хочу к Меладзе» на «НТВ»

Ченинец исполнил песню из оперетты И.Кальмана «Принцесса цирка».

(Набережные Челны, 7 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В ночь на воскресенье на канале «НТВ» состоялась премьера шоу «Хочу к Меладзе». В первом же выпуске принял участие челнинец Роман Широких.

Суть шоу состоит в наборе новой группы, состоящей исключительно из парней, продюсировать которую будет сам Константин Меладзе. Побороться за место в новой группе приехали парни не только из России, Украины, Беларуси, Казахстана, но и из Латвии, Литвы, Германии, США и даже из Пакистана и Ирана.

Ведущими шоу стали Вера Брежнева и Игорь Верник. Помогают Константину Меладзе делать непростой выбор шестеро членов жюри: Полина Гагарина, Анна Седокова, Ева Польна, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков и Тимати.

Сцену-трансформер, где выступают участники, разделяет стена. По правилам шоу конкурсанта видит только женская половина судей – они в наушниках и оценивают глазами. А за голос отвечают мужчины, которые находятся по другую сторону стены и не видят претендента. Если трое из шести судей нажмут свой рычаг, стена повернется, и конкурсант получит возможность услышать вердикт Константина Меладзе.

Счастливчиков, допущенных в следующий тур, разделят на группы: они будут самостоятельно готовить музыкальные номера, включая костюмы и хореографию. После выступления перед судьями команды, получившие голос от жюри или продюсера, пройдут дальше, приближаясь еще на один шаг к победе.

За каждой группой будет закреплен свой наставник из жюри, вместе с которым участникам предстоит постигать искусство выступлений, подбирать репертуар и работать над сценическим образом.

В финал шоу попадут только два сильнейших бойз-бенда. Победителей выберут зрители путем SMS-голосования. Группу, набравшую наибольшее количество голосов, ждет контракт с продюсерским центром Константина Меладзе

Ченинец Роман Широких исполнил песню из оперетты И.Кальмана «Принцесса цирка» - «выходную арию Мистера X». На сцену он вышел в форме военного, как он сам признался, недавно демобилизовался из рядов Вооруженных Сил России. Он год служил в дважды Краснознаменном Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

«Мы выступали на полигонах, у нас сцена выглядела таким образом: два «ЗИЛа», припарковались, друг к другу спиной откидывали кузова, солдаты сидели перед нами на «БТРах» и танках. Выходишь на сцену, смотришь им в глаза, они радуются, улыбаются, но при этом у них в глазах такая грусть, что ком в горле и губы трясутся», - сказал Роман.

Первым свой рычаг нажал Сергей Лазарев, за ним Полина Гагарина и Ева Польна, а также Тимати и Владимир Пресняков. Все в один голос члены жюри отметили прекрасный голос Романа, но Константин Меладзе сказал «нет». Он мотивировал свой ответ так: «Ваше пение не может музыканта оставить равнодушным, потому что оно безупречно. Вы хорошо поете, реально хорошо, уверенно, у вас хороший тембр голоса. Честно говоря, я не знаю, у меня не созрел выбор. Я убежден, что после этой программы у вас появится множество поклонниц, поэтому я считаю, что наша миссия исполнена, желаю вам больших творческих успехов».

Роман Широких известен в Татарстане и родных Набережных Челнах участием в республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». В 2013 году Роман стал победителем в номинации «вокал-соло», за что получил президентскую стипендию.

В 6 лет Роман начал обучаться в детской музыкальной школе №5 Автограда, там он ходил на хор, где ему доверили сольные партии. Он закончил детскую школу искусств № 13. Также он окончил колледж при Набережночелнинском ИЭУиП, где выступал в роли вокалиста в таких конкурсах как «Весенняя капель», «Студенческая весна».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2