16+

Челнинец Ильнур Закарин завоевал второе место на первом этапе велогонки «Гран-при Сочи»

Первый этап международной многодневной гонки завершился в Анапе.

(Набережные Челны, 2 апреля, «Татар-информ»). В Анапе завершился первый этап международной многодневной велосипедной гонки «Гран-при Сочи». В его рамках спортсмены проехали 185,9 км в групповой гонке из Краснодара. На соревнование съехались 138 гонщиков в составе 23 команд из Австрии, Норвегии, Латвии, Казахстана, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана и России.

Гонка имеет категорию 2.2 Европейского тура UCI и состоит из шести этапов: одной индивидуальной и пяти групповых гонок.

На сложной трассе при порывистом ветре убедительную победу одержал гонщик проконтинентальной команды «РусВело» Сергей Лагутин. Следом за ним финишировал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы» Набережных Челнов Ильнур Закарин, также выступающий за «РусВело». Отрыв от следующей группы финишировавших составил 1 минуту и 27 секунд. Третьим был представитель украинской команды «Kolss» – победитель прошлогодней гонки Виталий Бутс, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.