news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Чехия отказалась принимать беженцев из Африки из-за украинских мигрантов

Читайте нас в

Премьер-министр Чехии неоднократно призывал бороться с нелегальной миграцией в европейских странах.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Чехия отказалась принимать новых беженцев из Африки из-за наплыва мигрантов с Украины, сообщает RT со ссылкой на Премьер-министра Чехии Андрея Бабиша. 

Бабиш подчеркнул, что страна не примет больше ни одного беженца из тех, кто переправляется в страны ЕС через Средиземное море. Также он ранее призывал бороться с нелегальной миграцией в европейских странах любой ценой. 

После саммита Европейского союза в Брюсселе канцлер Австрии Себастьян Курц сказал, что большим достижением является договорённость о создании центров высадки нелегальных мигрантов за пределами стран-участниц ЕС. Соглашение поддержали Чехия, Польша, Венгрия, Словакия, Болгария, Дания и Нидерланды.

news_right_1
news_right_2
news_bot