news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧЕ по тяжелой атлетике в Казани: студенты КГТУ - лучшие болельщики

Конкурс на самую активную команду болельщиков среди студентов вузов Казани прошел в рамках чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Конкурс на самую активную команду болельщиков среди студентов вузов Казани прошел в рамках завершившегося в столице Татарстана чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Участники, официальные лица и гости турнира не раз отмечали высокий уровень организации соревнований и невероятную поддержку трибун. Именно болельщики своей активностью создавали настроение праздника и поддерживали накал страстей. АНО «Исполнительная Дирекция «Казань 2013» совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана выступили организаторами конкурса на лучшую команду болельщиков чемпионата среди вузов города.

Команды болельщиков на протяжении всего чемпионата приходили в «Баскет-холл» поддерживать российских тяжелоатлетов. Эмоции зашкаливали и когда вес поддавался нашим спортсменам, и когда на пьедестал поднимался очередной победитель из России. Несмотря на то, что учебный процесс в вузах в самом разгаре, студенты «дежурили» на трибунах посменно.

За столь яркую и самоотверженную поддержку в предпоследний день чемпионата победителей конкурса наградил депутат Государственной думы России, заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Ильдар Гильмутдинов. Будучи заслуженным работником молодежной политики РФ и заслуженным работником физической культуры РТ, он не мог оставить без внимания спортивных болельщиков в лице студентов казанских вузов, ведь именно им во время Универсиады предстоит болеть за российских спортсменов.

Самыми активными были признаны студенты КГТУ (КХТИ) — их группа была не только наиболее многочисленной, но и самой яркой. Ребята даже сделали штангу из подручных материалов и громче всех болели, приветствуя российских спортсменов. Именно флаг КХТИ каждый день взмывал вверх над трибунами, поднимая командный дух как спортсменов, так и волонтеров, работающих на чемпионате.

«Нам всегда казалось, что это не такой престижный и интересный вид спорта, как футбол или хоккей. А здесь мы увидели все своими глазами, и теперь знаем, что каждая медаль достается спортсменам колоссальным трудом. Это очень травмоопасный спорт, мы переживали за всех тяжелоатлетов, выходящих на помост. Еще нас очень впечатлили девушки тяжелоатлетки, они сломали стереотип о том, что женщина должна быть нежной и хрупкой, с такой девушкой будет не страшно идти гулять поздно вечером», — признались студенты лучшей команды болельщиков этого чемпионата.

Второе место заняли студенты КГЭУ: «Из иностранцев нас сегодня очень удивил француз Матам Матам Давид. Он так старался, что его поддерживал весь стадион. Раньше мы не смотрели подобные соревнования по телевизору, но теперь обязательно будем отслеживать победы российских тяжелоатлетов на дальнейших соревнованиях».

Третье место завоевали студенты КГМУ. «Нас просто поразили девушки тяжелоатлетки — немного страшновато, что они спокойно могут поднять вес очень упитанного взрослого мужчины».

Четвертое место разделили команды болельщиков ИЭУП и КГАСУ, сообщается на официальном сайте Игр 2013.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2