news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чавушоглу признал наличие разногласий по принципиальным вопросам между Турцией и РФ

Министр иностранных дел Турции отметил также, что переговоры по Сирии в Астане не являются альтернативой переговорам в Женеве.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу констатировал, что между его страной и Россией сохраняются разногласия по принципиальным вопросам.

Как пишут «Известия», дипломат отметил на Мюнхенской конференции по безопасности, что Турция не признает присоединения Крыма к РФ и по-прежнему негативно относится к режиму Башара Асада в Сирии.

Кроме того, он подчеркнул, что единственным местом для обсуждения политического решения сирийского конфликта остаются переговоры в Женеве. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на агентство «Рейтер».

Глава турецкого МИД подчеркнул, что переговоры в Астане никогда не были «альтернативой Женеве», хотя они и являются «хорошим шагом вперед».

Ранее заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Джабери Ансари сообщил, что новый раунд переговоров по Сирии в Астане пройдут в марте. Межсирийские переговоры в Женеве должны состояться на 23 февраля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2