news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть «Аэрофлота» могут приватизировать ближайшей осенью

Не исключены переносы сроков, если ведомство не устроит цена, отметил В.Сергейчук.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Росимущество готовит частичную приватизацию ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» к осеннему окну, но не исключает переноса сроков в случае, если ведомство не устроит цена, заявил начальник управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций Росимущества Виталий Сергейчук.

«Аэрофлот» – предполагалась небольшая сделка, включающая в себя пакет допэмиссии, пакет казначейский и, возможно, пакет «Ростехнологий» – общим размером около 8-9 процентов акций, 200-300 млн. долларов», – сказал он. При этом чиновник напомнил, что компания со своей стороны уже готовится к этому и объявила конкурс по подбору инвестбанка для сделки.

«Наша задача – подготовить и компанию, и документацию, и структуру к осеннему окну и решение принимать уже непосредственно перед самой сделкой возможной. Будет устраивать цена – сделка совершится, нет – перенесем, ничего страшного в этом не видим», – заключил он.

Как сообщалось, в июле авиаперевозчик объявил конкурс по выбору инвестбанка. Победитель должен будет подготовить предложения по планам-графикам реализации «дорожной карты» приватизации компании, предусматривающего снижение госдоли до 50 процентов + 1 акция через допэмиссию с последующим размещением 7-10 процентов капитала, передает «Интерфакс».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2