Игоря Коломойского* за кражу нефти на 10 млрд суд в РТ приговорил к 12 годам
Украинского олигарха Игоря Коломойского* за кражу нефти на 10 млрд суд в РТ приговорил к 12 годам.
Как сообщает МВД России, Коломойский и еще трое его сообщников Александр Ярославский, Геннадий Боголюбов и Павел Овчаренко создали ОПГ и присвоили нефть объемом 858,6 тыс. тонн, поставленную через предприятие-посредника. Нефтедобывающей компании из РТ был нанесен финансовый ущерб более 10,7 млрд рублей.
Суд заочно признал украинцев виновными и приговорил к 12 годам строгого режима.
«Наложен арест на имущество аффилированной с обвиняемыми компании на сумму более 20 млрд рублей, в том числе на ее акции стоимостью более 10 млрд рублей», – добавили в МВД.
*в РФ внесен в перечень террористов и экстремистов