news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Церемония вступления Минниханова в должность Раиса Татарстана пройдет сегодня в Казани

Читайте нас в
Церемония вступления Минниханова в должность Раиса Татарстана пройдет сегодня в Казани
Фото: пресс-служба Раиса РТ

Торжественная церемония вступления в должность избранного Раиса Татарстана Рустама Минниханова состоится сегодня в 10 часов в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. Он принесет присягу на двух государственных языках республики – русском и татарском.

На церемонию приглашены 770 человек, в том числе 100 депутатов Госсовета Татарстана. Кроме того, будет организована телевизионная и радиотрансляция.

Сегодня также пройдет 12-е заседание Государственного Совета РТ VII созыва. На нем будут представлены кандидатуры на должность Премьер-министра республики и его заместителей, предложенные Раисом РТ для согласования.

Выборы Раиса Татарстана прошли в единый день голосования – 14 сентября. Победу в них одержал Рустам Минниханов. За него проголосовали 88,09% избирателей.

Прямую трансляцию обоих событий можно будет смотреть в эфире телеканалов «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета», а также в социальных сетях ТНВ и на сайте ТНВ.

news_right_1
news_right_2
news_bot