Центризбирком РФ намерен подавать в суд на авторов фейков о выборах
Глава Центрального избирательного комитета РФ Элла Памфилова заявила, что ведомство намерено подавать в суд на авторов, распространяющих заведомо ложные сведения о выборах, передает РИА Новости.
Памфилова отметила, что подобных исков будет немало.
«Но подавать в суд на авторов, которые заведомо распространяют и продолжают тиражировать и распространять заведомую ложь и клевету в отношении выборов, мы будем», — сказала она на заседании ЦИК 4 октября.
Глава ведомства обратила внимание, что возможные средства от выигранных дел в суде будут потрачены на благотворительность.
«Пусть платят штрафы, мы будем направлять их на благотворительность, дополнительный источник. Пусть за свою ложь хотя бы какую-то пользу приносят обществу», — подчеркнула Памфилова.