news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральные мероприятия акции «Чистые леса Татарстана» пройдут 13 мая

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана», стартовавшая 17 апреля в республике, пройдет в два этапа. Весной леса будут очищены от скопившегося за зиму мусора, в них будут установлены предупреждающие аншлаги. Об этом сообщил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров на брифинге в Казани.

«Акция пройдет в два этапа: с 17 апреля по 17 июня и с 11 сентября по 11 ноября. Запланированы такие работы, как очистка территории лесного фонда республики от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу», — сказал он.

Министр отметил, что центральные мероприятия акции «Чистые леса Татарстана» будут проведены 13 мая. Площадки будут организованы под Казанью и в районах республики. К участию в них приглашаются все желающие.

«Участники природоохранной акции вносят большой вклад в сохранение окружающей среды. По итогам 2022 года в рамках акции из лесного фонда было собрано и вывезено 3,8 тыс. кубометров твердых бытовых отходов, сложено в кучи на перегнивание 5,2 тыс. кубометров сухостоя и валежника», — сказал Кузюров.

В работах приняли участие специалисты Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, его подведомственных учреждений, сотрудники организаций и предприятий республики, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, студенты и волонтеры. Кроме того, были отремонтированы около 800 аншлагов, информационных щитов и мест отдыха людей в лесах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2