Челнинцы, не желающие пускать переписчика в дом, смогут прийти на 42 стационарных участка
Если жители Набережных Челнов не захотят, чтобы переписчик приходил к ним домой, то они смогут прийти и заполнить анкету на стационарных участках. В Автограде таких площадок будет 42. Об этом на пресс-конференции в Автограде сообщила начальник отдела государственной статистики в г. Набережные Челны Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Альбина Гедминас.
«В Набережных Челнах во время Всероссийской переписи населения будут работать 42 стационарных участка. Их двери будут открыты с 8.00 до 20.00. Адреса будут размещены на официальном сайте города. Здесь можно будет переписать себя и свое домохозяйство, а также показать QR-код, его просто считают», — уточнила спикер.
Докладчик также напомнила, что жители республики смогут пройти перепись тремя способами: на портале госуслуг, при обходе переписчика помещений и на стационарных участках включая МФЦ. Первым способом можно будет переписаться с 15 октября по 8 ноября, вторым — с 18 октября по 14 ноября и третьим — с 15 октября по 14 ноября.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на Всероссийской переписи в Набережных Челнах будет задействовано 1297 человек.