news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

CBS News: Власти США предложат $2500 подросткам-мигрантам за возвращение на родину

Читайте нас в

Власти США планируют выплачивать подросткам-мигрантам пособие в размере $2500, если они добровольно решат вернуться на родину. Об этом сообщил канал CBS News со ссылкой на официальное уведомление.

Согласно документу Министерства внутренней безопасности, единовременная стипендия на переселение в размере 2500 долларов США предоставляется детям-иностранцам в возрасте 14 лет и старше без сопровождения взрослых, которые приняли решение добровольно покинуть Соединенные Штаты с даты настоящего уведомления и в дальнейшем.

Пособие распространяется на детей, находящихся под опекой Управления по переселению беженцев Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS), за исключением детей из Мексики. Выплаты предназначены для «поддержки усилий по реинтеграции после отъезда».

Источники Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) уточнили, что программа изначально ориентирована на 17-летних подростков и дает им «выбор и позволяет принять осознанное решение о своем будущем».

По данным CBS News, пособие является частью мер администрации президента США Дональда Трампа, направленных на стимулирование добровольного возвращения нелегальных иммигрантов. Ранее власти предлагали взрослым иммигрантам премию в $1000 и помощь в организации поездки при возвращении на родину.

news_right_1
news_right_2
news_bot