news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший защитник «Ак Барса» может сыграть вместе с Ягром

Степан Захарчук перешел в чешский «Кладно», которым владеет легендарный хоккеист.

Бывший защитник «Ак Барса» может сыграть вместе с Ягром

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Российский защитник Степан Захарчук перешел в чешский «Кладно», сообщает клубная пресс-служба. С 2011 года этой командой владеет ее воспитанник – знаменитый хоккеист Яромир Ягр.

34-летний Захарчук начинал сезон в «Динамо» (Пардубице) из чешской экстра-лиги. Однако в клубе остались недовольны его формой (0 очков в 5 матчах) и согласились отпустить в другую команду.

«Кладно» вылетел из экстра-лиги в прошлом сезоне и сейчас занимает шестое место в первой лиге чемпионата Чехии. С лета 2011 года владельцем «Кладно» является легендарный форвард Яромир Ягр, который в свои 48 лет пока не повесил коньки на гвоздь, но в этом сезоне еще не провел ни одного матча. За его плечами 32 сезона в Европе и Америке. Однако в роли президента клуба он успел пожать руку Захарчуку при подписании контракта. Значит, Степан еще может сыграть вместе с легендой мирового хоккея, вернувшегося домой из НХЛ в 2018 году и забившего в официальных матчах 1107 шайб, лучший результат в мировом хоккее. Захарчук стал вторым россиянином в составе «Кладно» после 27-летнего защитника Всеволода Сорокина.

В КХЛ Захарчук выступал за родную тольяттинскую «Ладу» и за казанский «Ак Барс» в 2007–2017 годах, где стал двукратным чемпионом России и завоевал два Кубка Гагарина, а также за нижегородское «Торпедо», «Адмирал» из Владивостока и «Нефтехимик» из Нижнекамска в 2019–2020 годах. Однако нижнекамский клуб расторг с ним соглашение из-за скандального ДТП с участием защитника, после которого Захарчук скрылся с места аварии.

С ростом 194 сантиметра Захарчук постоянно удалялся судьями с формулировкой «за удар в область головы». Достаточно интересно, как он будет играть в клубе Ягра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2