news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший вологодский полицейский осужден условно за сломанную ногу рыбака

Во время рейда омоновец нанес мужчине травму найденной битой.

(Псков, 19 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении преступления.

Как сообщили в СУ СКР по региону, 26 апреля 2013 года старший сержант ОМОН УМВД России по Вологодской области, находясь при исполнении должностных обязанностей, совместно с другими сотрудниками полиции участвовал в рейде по выявлению и пресечению нарушений правил рыболовства и оборота оружия.

На территории Бабаевского района стражи порядка остановили трактор, на котором передвигались местные жители, перевозившие рыбу и рыболовные снасти. Полицейский забрался в кузов тракторной телеги, в котором находился один из рыбаков, бывший в состоянии алкогольного опьянения. Омоновец вооружился лежавшей там деревянной битой и ударил рыбака в область колена. В результате мужчине был причинен закрытый перелом внутреннего мыщелка правого бедра.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2