news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший сотрудник магаданской колонии осужден за получение взятки

Мужчина помог осужденному пронести в колонию запрещенные предметы.

(Хабаровск, 19 ноября, "Татар-информ", Денис Постольский). Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику колони-поселения по Магаданской области, сообщили в следственном комитете региона.

Он признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года отбывающий наказание в колонии-поселении осужденный предложил сотруднику учреждения за материальное вознаграждение пронести на территорию колонии и передать ему запрещенные к использованию предметы.

Согласившись, злоумышленник в назначенное время в городе Магадан получил через приятеля осужденного два мобильных телефона и материальное вознаграждение в виде спиртных напитков на сумму более 1000 рублей. В дальнейшем он доставил мобильные телефоны на территорию колонии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 85 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2