16+

^Бывший футболист «Рубина» дебютировал в составе ФК «Москва»

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). 27-летний экс-полузащитник казанского «Рубина» Томаш Чижек, еще в конце прошлого года перешедший в ФК «Москва», сыграл первый матч в составе своего нового клуба. Вчера москвичи, которые готовятся к старту чемпионата в Турции, сыграли контрольный матч с действующим чемпионом Украины - донецким «Шахтером». Эта встреча завершилась вничью 2:2. Чижек вышел на замену после перерыва, отыграв весь второй тайм.

Напомним, что в составе ФК «Москва» выступает еще один экс-«рубиновец» - голкипер Сергей Козко. В этой игре он провел на поле вторые 45 минут встречи, пропустив один мяч. Примечательно, что в составе донецкого «Шахтера» на поле в первом тайме выходил Алексей Бахарев, который в сезоне-2005 был заявлен за «Рубин», но не сыграл за казанский клуб ни одной игры в чемпионате страны.