news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший американский военный рассказал о главной угрозе для ВС США

Американский подполковник армии США отметил, что стране следует беречь свою армию и провести реформу военной политики.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Главной угрозой для Вооруженных сил Соединенных Штатов является низкий уровень технологий и слишком активное использование своих войск, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего подполковника армии США Дэниэла Дэвиса. 

Дэвис отметил, что сейчас США предпринимают попытки уязвить Китай и спровоцировать конфликт с Россией своими военными учениями вблизи границ государства, однако никак не стараются улучшить свою безопасность. И если кто-то из других стран в настоящее время воспользуется космическим вооружением, то Штаты не смогут ответить на атаку, а также утратят существенную часть военного потенциала. 

По словам бывшего подполковника, страна стала мастером маленьких войн и борьбы с терроризмом, но влезла в огромные долги, чтобы финансировать ненужные военные операции. 

Если США продолжат такую военную политику, то в будущем этот курс приведет к полноценному военному поражению. Поэтому стране следует провести реформу своей политики и беречь армию, заключил Дэвис. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2