news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшего главного врача Актанышской ЦРБ будут судить за растрату

Свою вину женщина не признает.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В Актанышский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Актанышской центральной районной больницы 42-летней Эльзы Мифтаховой, обвиняемой в растрате.

По версии следствия, в октябре 2009 года Мифтаховой был заключен договор между Актанышской центральной районной больницей и индивидуальным предпринимателем, согласно которому последний должен был поставить в больницу канцелярские товары на сумму около 70 тысяч рублей. После того, как в ноябре деньги были перечислены на счет предпринимателя, главврач велела главной медсестре больницы подготовить фиктивные акты о получении и списании товаров. Таким образом, согласно внутренним ведомостям больницы, канцтовары якобы были получены и распределены между районными подразделениями учреждения.

Кроме того, по версии следствия, в феврале и мае 2010 года между Актанышской центральной районной больницей и Набережночелнинским ООО «КАМА трейд +» были заключены договоры на техническое обслуживание и ремонт автомобиля «Фиат Альбеа», находящегося на балансе медучреждения. Воспользовавшись этим, Мифтахова дала указания механику возглавляемой ею больницы проводить ремонт и техническое обслуживание своей личной автомашины «Ситроен С-5» в ООО «КАМА трейд +». Таким образом, на обслуживание автомашины Мифтаховой больницей было потрачено более 12 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемая не признала. В отношении нее следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2