news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшая волейболистка «Динамо-Казани» советует игрокам уезжать в зарубежные чемпионаты

Татьяна Кошелева становилась чемпионкой России и обладательницей Кубка страны в составе казанской команды.

Бывшая волейболистка «Динамо-Казани» советует игрокам уезжать в зарубежные чемпионаты

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Бывшая волейболистка ВК «Динамо-Казань» Татьяна Кошелева считает, что российским волейболисткам необходимо выходить из зоны комфорта и уезжать в зарубежные чемпионаты.

«По моим личным ощущениям — да. Сидя на одном месте не получишь столько информации. Книги и интернет не дадут ее в той мере. Нужно пропитаться другой системой, живым общением, видением изнутри», — рассказала экс-игрок казанского клуба в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Кошелевой, ведущие российские игроки вряд ли потеряют в зарплате при переезде за границу.

«Если ты высококлассный игрок — зарплата нигде не будет отличаться глобально», — считает бывшая волейболистка казанского «Динамо».

Часть минувшего сезона Татьяна Кошелева провела в Китае. По словам спортсменки, китайских волейболисток отличает сумасшедшая дисциплина.

«В Китае очень быстрая смена поколений. Чуть ли не ежегодная. Там большая конкуренция и всегда есть замены. Людской ресурс огромен. Плюс есть система. У них ежедневный рутинный труд. Взять волейбол: четыре-пять часов утром и четыре часа вечером — вот такой тренировочный день. Представляете, девять часов? Для меня это сверхнагрузка. В таком режиме выжить и сохранить здоровье и желание — это большой труд», — рассказала Кошелева.

Татьяна Кошелева провела в Казани сезон-2010/2011 и 2012/2013. В составе ВК «Динамо-Казань» она становилась чемпионом России (2011) и обладателем Кубка России (2010).

View this post on Instagram

Что такое быть легионером? Я уже четвёртый сезон играю заграницей и теперь точно могу дать определение, и рассказать о своём понимании этого статуса. Когда в команду приглашают иностранного игрока, то это всегда для усиления, а значит, и требования будут выше - если «свой» игрок может показать не лучшую игру, то от легионера всегда ждут лучшую... Для меня это вызов, ответственность и лидерство! Плюс ежедневная требовательность к себе и к своему результату всегда дают прогресс и рост....🚀 Мне 30 лет, но я с большим желанием учусь каждый день и сейчас, здесь в Китае, рада получить тот большой объём как тренировок, так и игровой практики. Поверьте, это бесценно! А если вам как и мне повезло с тренером, то это ещё одно удовольствие - понимать, что ты под чутким руководством профессионала и брать от него лучшее! Не бойтесь выходить из зоны комфорта, любой опыт лучше чем потерянное время... Рискуйте, трудитесь, растите во всех направлениях, и результат обязательно придёт! P.S. В Китае нет Инстаграм, так что тренер не прочитает мои хорошие слова о нем, а то может быть дал бы нам денёчек выходного😂

A post shared by Kosheleva Tatyana (@kosheleva11) on

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2