news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Бюджет Лаишевского района Татарстана недополучал средства за аренду муниципального имущества

Читайте нас в

По данному факту Татарстанским УФАС России возбуждено дело.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело по признакам нарушения Палатой имущественных и земельных отношений Лаишевского муниципального района РТ ст.15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Признаки нарушения усматриваются в ненадлежащем контроле за перечислением хозяйствующими субъектами арендных платежей в бюджет района.

В ходе проведенной в районе плановой проверки специалисты Татарстанского УФАС России установили, что МУП «Земля», ГУП «Служба единого заказчика по капитальному ремонту и строительству», ООО «Янтарь», а также некоторые индивидуальные предприниматели имеют задолженности перед бюджетом района за аренду муниципального имущества. При этом Палата имущественных и земельных отношений никаких действий для погашения хозяйствующими субъектами задолженности не предпринимает.

Рассмотрение дела назначено на 7 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot