news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бюджет Еврейской автономной области скорректировали

В областной казне появились средства, связанные с дополнительными поступлениями налога на доходы физических лиц и транспортного налога.

(Биробиджан, 14 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера в Биробиджане состоялось очередное заседание правительства ЕАО.

С основным докладом выступила руководитель финансового управления правительства ЕАО – Татьяна Вайтикунис рассказала об изменениях, вносимых в областной бюджет текущего года. В областной казне появились средства, связанные с дополнительными поступлениями налога на доходы физических лиц (24 миллиона рублей), транспортного налога (около 13 миллионов рублей) и других. Кроме этого, были другие доходы, в том числе федерального происхождения. Общий объем «прибавки» составил свыше 78 миллионов рублей.

Полученные средства будут расходоваться в нескольких направлениях, в приоритете – «социалка». Так, например, на выплату субсидий, связанные с подорожанием услуг ЖКХ, направят 41,5 миллиона рублей.

Кроме этого, на заседании областного правительства было решено предоставить муниципальному образованию «Город Биробиджан» субсидий, связанных с содержанием автодорог общего пользования и озеленением территории.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2