news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бюджет ЕАО скорректировали

В закон ЕАО «Об областном бюджете на 2008 год» внесены изменения.

(Биробиджан, 23 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В закон ЕАО «Об областном бюджете на 2008 год» внесены изменения. Об этом сообщили сегодня в Законодательном собрании ЕАО.

По словам депутатов, в бюджет поступили дополнительные средства от налога на доходы физических лиц в сумме 19 миллионов рублей, незапланированные одноразовые платежи за пользование недрами – 41 миллион рублей, остатки средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2008 года – 92 миллиона рублей.

Часть денег направят на погашение дефицита областного бюджета. Остальные – на решение вопросов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Кроме этого, будут профинансированы завершение реконструкции объектов областных учреждений здравоохранения и социальной защиты, приобретение химиопрепаратов для онкологического диспансера, содержание Центра несовершеннолетних, дополнительной численности милиции общественной безопасности и др.

Также внесены изменения в приложение к закону «Об областной целевой программе «Развитие здравоохранения ЕАО в 2007-2010 годах». На 550 тысяч рублей увеличено финансирование программы. Средства направят на приобретение медицинского оборудования для областного государственного учреждения здравоохранения «Станция переливания крови».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2