news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Быстро и удобно: как подписаться на рассылку постановлений о штрафах за нарушение ПДД

Самый быстрый способ информирования водителей о неоплаченных штрафах за нарушение правил дорожного движения – это получение копий постановлений в личном кабинете портала госуслуг РТ.

Преимущества электронного сервиса: владельцы машин экономят время, так как им не нужно посещать почтовое отделение. Копия постановления, заверенная электронной квалифицированной подписью инспектора, поступает в личный кабинет пользователя в день вынесения постановления. Кроме этого собственники автомашин получают возможность оплатить штраф в льготный период с 50-процентной скидкой.

Оформление услуги занимает несколько минут. Для ее получения нужно авторизоваться на портале госуслуг РТ с помощью Единой системы идентификации и аутентификации, затем перейти в раздел «Услуги ГИБДД». Там нужно выбрать подраздел «Подписка на электронные постановления», заполнить форму заявки и подтвердить свое согласие на получение постановлений в электронном виде.

В настоящее время постановления на портале госуслуг РТ в электронном виде получают уже более 95 тыс. собственников транспортных средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2