news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Быков, Морозов и Счастливый награждены грамотами Правительства РФ

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства РФ состоялась встреча заместителей Председателя Правительства РФ Александра Жукова и Сергея Нарышкина со сборной России по хоккею. За успехи на чемпионате мира в Москве тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, хоккеисты Алексей Морозов и Петр Счастливый, сообщает официальный портал Правительства России.

Открывая встречу, А.Жуков отметил, что "пожалуй, давно мы так не болели за нашу команду", как на прошедшем чемпионате мира. "Может быть, впервые за последние годы у нас была команда, на которую хотели идти, за которую хотелось кричать "Россия, вперед!", - сказал вице-премьер. Он выразил надежду, что Россия получит право на проведение в стране зимней Олимпиады, а российская сборная по хоккею одержит победу на ней.

В свою очередь, вице-премьер, руководитель Аппарата Правительства РФ С.Нарышкин рассказал, что начал болеть за хоккейную сборную в далеком 1963 году, когда "в семье появился первый маленький телевизор". Он полагает, что "бронза" на московском чемпионате наконец прервала череду досадных проигрышей на мировых первенствах. "У нас теперь есть классная команда, - сказал вице-премьер хоккеистам. - Вы доставили всем нам огромную радость".

Уникальной и красивой назвал игру российской сборной легендарный вратарь, глава Федерации хоккея России Вячеслав Третьяк, а руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов подчеркнул, что в те дни " переживала вся страна ".

Тренер В.Быков поблагодарил Правительство за внимание и высокую оценку деятельности сборной. Российские хоккеисты вручили А.Жукову, С.Нарышкину и В.Фетисову футболки российской сборной.

Завершив официальную часть, участники встречи взяли в руки бокалы шампанского. Грянуло громкое троекратное "Гип-гип, ура! За будущую победу сборной!"

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2