news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минобороны поступил очередной модернизированный на КАЗ им. Горбунова бомбардировщик Ту-22М3

Бомбардировщик Ту-22М3 с экипажем из 4 человек предназначен для поражения целей на территории противника в стратегической глубине.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). ПАО «Туполев» передало ВКС России после ремонта с модернизацией очередной бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3, сообщается на сайте компании.

«ПАО „Туполев“, входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, сообщает о передаче в эксплуатацию дальней авиации ВКС России очередного ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 после доработок по бюллетеням», — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что самолет прошел ряд доработок на Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова, который является филиалом ПАО «Туполев». 

«На летно-испытательной станции КАЗ на самолете успешно проведены все наземные испытания. После передачи заказчику борт осуществил перелет к месту базирования», — говорится в сообщении.

Бомбардировщик Ту-22М3 с экипажем из 4 человек предназначен для поражения целей на территории противника в стратегической глубине. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что модернизированный на Казанском авиационном заводе имени С. П. Горбунова бомбардировщик Ту-22М3М совершил первый полет, который продлился 37 минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2