news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подлодка «Казань» войдет в состав ВМФ в 2019 году

В состав ВМФ войдут подлодка «Казань», фрегат нового поколения «Адмирал Касатонов» и крейсер стратегического назначения «Князь Владимир».

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Атомную подводную лодку «Казань» планируют принять в состав ВМФ РФ в 2019 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главнокомандующего ВМФ РФ Владимира Королева.

Он рассказал, что в феврале пройдут мероприятия, связанные и с закладкой кораблей, и со спуском на воду, и с вводом в боевой состав.

«Самое главное, в этом году мы планируем принять в боевой состав ракетный подводный крейсер стратегического назначения „Князь Владимир“, атомную подводную лодку „Казань“, дизельные подводные лодки, фрегат нового поколения „Адмирал Касатонов“, ну и несколько других кораблей дальней морской зоны», — заявил Королев во время празднования 310-летия Центрального военно-морского музея.

Он отметил, что в соответствии с госпрограммой вооружения продолжается строительство больших надводных кораблей, строительство малых ракетных кораблей, патрульных кораблей, в которых нуждается ВМФ РФ, строительство судов обеспечения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2