news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ обеспечил возможность оплаты услуг ОАО «РЖД» по QR-кодам через СБП

Теперь клиенты смогут платить за услуги, не используя банковскую карту.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Банк ВТБ и ОАО «РЖД» реализовали возможность расчетов за предоставленные терминально-складские услуги через Систему быстрых платежей Банка России (СБП) с использованием динамического QR-кода. Применение новой технологии дает возможность клиентам ОАО «РЖД» оплатить заказ с помощью новой технологии бесконтактной оплаты, не используя банковскую карту.

Теперь клиентам транспортной компании достаточно выбрать способ оплаты по СБП, отсканировать с помощью камеры смартфона появившийся на дисплее терминала динамический QR-код и подтвердить проведение платежа в мобильном приложении своего банка. Вводить данные по сумме или реквизитам платежа не требуется, так как QR-код уже содержит всю необходимую информацию. 

«Новое решение по оплате терминально-складских услуг через Систему быстрых платежей Банка России (СБП) предоставляет возможность заказчикам услуг ОАО “РЖД“ выбирать для себя максимально комфортный и безопасный способ расчетов. Компания в свою очередь получает возможность снизить операционные и комиссионные расходы на организацию приема безналичных платежей», – отметила советник первого заместителя президента – председателя правления, старший вице-президент банка ВТБ Виктория Ванурина.

Заместитель начальника дирекции по экономике Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом и финансам ОАО «РЖД» Дмитрий Ананашин подчеркнул: «Развивая новые услуги для наших клиентов, мы стараемся реализовать как можно больше современных способов оплаты, которые отвечают новым требованиям к безопасности расчетов. И сегодня мы рады объявить о запуске нового пилотного проекта по внедрению возможности оплаты через Систему быстрых платежей Банка России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2