news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появятся первые магазины формата dark store

Новые магазины должны открыться уже в этом году.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Татарстане появятся первые магазины формата dark store. Соответствующее решение было принято на совещании бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева, первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Наиля Залакова и местных производителей, а также представителей компании Ozon.ru

«В Татарстане складывается полноценная инфраструктура, которая уже в ближайшее время позволит вывести торговую сферу на новый уровень развития», – заявил Абдулганиев. 

По его словам, формат dark store в некоторых европейских странах уже продемонстрировал свою эффективность в качестве решения проблемы «последней мили» для продуктового ритейла за счет скорости комплектации заказов, гибкости и размещения магазинов-складов вблизи жилых зон.

Покупки будут осуществляться через торговую сеть Ozon.ru, отмечают в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей в республике. 

Dark store – это магазины без покупателей, которые похожи на торговый зал супермаркета, где собирают онлайн-заказы. Отличительной их чертой является то, что вместо клиентов со списками товаров между рядами перемещаются комплектовщики. Покупателям приобретенную продукцию доставляют на дом курьеры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2