news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АИР РТ и Российский исламский институт запускают email-курс по исламским финансам

Бесплатный курс «Финансовая грамотность по шариату» начнется 28 июля.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Агентство инвестиционного развития Татарстана и Российский исламский институт запускают email-курс «Финансовая грамотность по шариату». Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина отметила, что люди в большинстве своем хотят увеличить свои доходы, не теряя при этом свою духовность. В связи с этим было принято решение организовать курс, чтобы доступным языком объяснить базовые принципы исламской экономики и, соответственно, повысить уровень финансовой грамотности аудитории.

«Развитие партнерского финансирования влечет за собой переход общественного сознания от культуры заимствования к культуре инвестирования, где каждый участник сделки заинтересован в успешном развитии бизнеса. Также этическое ведение финансов позволяет бороться с такой глобальной экономической проблемой, как неравенство доходов населения, потому что нивелируется мультипликативный эффект процентов, за счет которого богатые богатеют, а бедные беднеют», – прокомментировала инициативу Минуллина. 

Ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин подчеркнул, что разработанный курс позволит слушателям значительно продвинуться в понимании основ исламских финансов и инвестирования, а также в умении составлять договоры при ежедневных деловых операциях в согласии с мусульманскими ценностями.

Во время прохождения курса слушателям расскажут об основах личного финансового планирования, отличии традиционных финансов от партнерских, грамотном распоряжении деньгами и инвестициях в соответствии с исламской бизнес-этикой.

На протяжении месяца каждые вторник и пятницу участники курса будут получать тематические письма с лекциями и практическими заданиями.

Зарегистрироваться для прохождения email-курса можно до 25 июля по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5f0c4e989cd1e0043af86835/.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2