news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главу исполкома Базарных Матак уволили за «забывчивость» в данных о доходах

Спасти от наказания за коррупционные нарушения, по словам Салавата Рахимова, не помогут ни опыт работы, ни былые заслуги.

Главу исполкома Базарных Матак уволили за «забывчивость» в данных о доходах

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Егор Никитин). Руководителя исполкома Базарно-Матакского сельского поселения уволили за нарушения в сведениях о доходах. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

Он отметил, что сейчас управление ведет 13 проверок в отношении муниципальных служащих. Одна из них уже обнаружила серьезные нарушения.

«В Алькеевском районе руководитель исполкома Базарно-Матакского сельского поселения был досрочно освобожден от исполнения своих обязанностей. Решение было принято на основе проведенной проверки сведений о доходах и протокола заседания комиссии под председательством Президента РТ», – рассказал Рахимов.

По его словам, проверка вскрыла недостоверные данные по недвижимости, транспортным средствам, банковским счетам и полученному доходу.

«В своих пояснениях он сказал, что не указал сведения по невнимательности. Но как можно забыть о четырех транспортных средствах? Он не указал ни у себя, ни у супруги земельный участок, который находился в общей собственности. Говорит, что просто не сделал запрос в Росреестр. Также он сказал, что “неверно толковал“ антикоррупционное законодательство, однако все это не оправдание допущенным нарушениям», – подчеркнул Салават Рахимов.

В заключение он напомнил слова Президента РТ Рустама Минниханова, который неоднократно подчеркивал – ответственность за коррупционные нарушения в Татарстане понесут все нарушители независимо от былых заслуг, чинов и должностей.

«В части предоставления сведений о доходах мелочей быть не может», – резюмировал собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2