news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ выдал первые 500 автокредитов по новой госпрограмме

Наиболее популярны программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», а также приобретение машины в трейд-ин.

 (Казань, 15 января, «Татар-информ»). За первую половину января ВТБ по России получил свыше 3,6 тыс. заявок на автокредиты по новой программе государственной поддержки. За это время банк выдал более 500 автокредитов почти на 300 млн рублей. Из них более 50 кредитов на сумму 34,3 млн рублей выдано банком в Татарстане. Всего ВТБ в республике с начала 2021 года выдал более 100 автокредитов на общую сумму 77,7 млн рублей.

Первые кредиты в 2021 году оформили жители Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары и Уфы. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», а также приобретение машины в трейд-ин.

«Прошлый год был одним из самых непростых для всего автомобильного рынка. Продажам помогла своевременно обновленная программа господдержки, по которой выдавался каждый второй автокредит. В ВТБ за год по ней транспортные средства на льготных условиях смогли приобрести более 22 тыс. клиентов на 13,4 млрд рублей. Решение продлить госсубсидирование еще на год, на наш взгляд, сыграет определяющую роль для полного восстановления рынка и поддержит спрос населения на автомобили», – прокомментировал ситуацию начальник управления организации продаж автокредитов – вице-президент ВТБ Владимир Высоцкий.

ВТБ с 1 января начал работать по новым условиям возобновленной государственной программы льготного автокредитования. Клиенты могут со скидкой приобрести в кредит автомобиль, произведенный в 2021 году, цена которого не превышает 1,5 млн рублей. Дисконт от стоимости транспортного средства составляет 10%, для регионов Дальневосточного федерального округа – 25%.

В этом году под субсидию попадают автомобили, произведённые с 1 декабря 2020 года, а льготные условия кредитования по-прежнему будут действовать для семей с одним и более несовершеннолетними детьми, для граждан, впервые приобретающих автомобиль, работников медицинских организаций и клиентов, которые для покупки автомобиля сдадут в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет при условии, что они владели им не менее одного года.

Согласно условиям программы, предусмотрена скидка 10% от стоимости автомобиля. На территории Дальневосточного федерального округа ее размер составляет 25% при наличии регистрации по месту жительства либо регистрации по месту временного пребывания на территории ДФО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2