420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Казань, 14 января, «Татар-информ», Диляра Галеева). В 2020 году жители Татарстана стали меньше сталкиваться с коррупцией. Такие результаты показал опрос, участие в котором приняли порядка 4 тыс. татарстанцев. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила начальник информационно-аналитического отдела департамента социально-экономического мониторинга Министерства экономики РТ Эльвира Юрасова.
«Число респондентов, которые попадают в коррупционные ситуации, стабильно сокращается и примерно держится на одном уровне. По итогам опроса, 8,6% респондентов попадали в коррупционные ситуации», — отметила Юрасова.
Спикер добавила, что наиболее значимыми для респондентов были проблемы, связанные с высокими ценами на товары. Более 70% опрошенных говорили об этом. Также респонденты поделились, что их волнуют низкие зарплаты и проблемы трудоустройства.
«О проблеме коррупции стали говорить меньше. 5,9% респондентов указали на проблему коррупции в 2020 году», — добавила Юрасова.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Аппарате Президента РТ предложили использовать TikTok для борьбы с коррупцией.