news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов заявил о необходимости обеспечить стабильные условия для инвесторов

Президент РТ принял участие в прошедшей дистанционно сессии АСИ «Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла».

Минниханов заявил о необходимости обеспечить стабильные условия для инвесторов

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В условиях пандемии коронавируса и вызванного ею экономического кризиса важно обеспечить стабильные условия для инвесторов. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на инвестиционной сессии «Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла». Прошедшее дистанционно мероприятие было частью форума Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Привлечение инвестиций является одним из важнейших приоритетов в Татарстане. В республике налажена комплексная работа с инвесторами – с 2012 года действует Инвестиционный совет, организован Клуб инвесторов Республики Татарстан, сопровождение инвестпроектов осуществляется по принципу одного окна», – заметил Минниханов.

При этом докладчик напомнил, что в регионе выстроена развитая инфраструктура для привлечения капиталовложений. В частности, действуют две особые экономические зоны, функционируют пять территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), работают индустриальные парки и промышленные площадки.

Президент РТ поблагодарил команду АСИ за плодотворное сотрудничество. Татарстан последние пять лет удерживается в тройке лидеров по состоянию инвестиционного климата. По объему инвестиций в основной капитал республика находится на первом месте в Приволжском федеральном округе и на шестом месте по стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2