news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время пандемии в Татарстане выросли объемы строительства

Несмотря на последствия распространения коронавируса, в строительной сфере республики удалось избежать массовых увольнений.

Во время пандемии в Татарстане выросли объемы строительства

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Во время пандемии коронавируса Covid-19 объемы строительства в Татарстане увеличились, что позволило избежать массовых увольнений. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Фарит Ханифов в интервью с Андреем Кузьминым.

«Благодаря постановлению Правительства строительный комплекс был причислен к отраслям, где работу не останавливали. И строители, и производители стройматериалов продолжали трудиться», – подчеркнул министр.

«Вся связка отработана на 100%. Мы со своими рабочими справились. 85 тыс. человек – это большая армия. Каждый остался на своем рабочем месте», – добавил он.

На какой вид строительства в Татарстане будет делаться упор, выросли ли цены на стройматериалы из-за пандемии и какой 50-летний завод будут оптимизировать в республике, читайте в интервью главы Минстроя РТ Фарита Ханифова, которое выйдет завтра на сайте Sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2